06.03.2023 06:00
    Поделиться

    Ювелирный дом Chamovskikh воплотил образы дальних стран в коллекции высокого искусства

    Сингапур и Мозамбик, Австралия и Индонезия… Сокровища культуры и природы разных уголков земного шара послужили источником вдохновения для мастеров дома Chamovskikh, создавших коллекцию Discovery.
    Сет Chamovskikh "Вечерний Сингапур" из белого золота с бриллиантами и танзанитами получил диплом I степени на конкурсе выставки Junwex за концептуальность и изящество технологического решения.
    Сет Chamovskikh "Вечерний Сингапур" из белого золота с бриллиантами и танзанитами получил диплом I степени на конкурсе выставки Junwex за концептуальность и изящество технологического решения.

    Эта коллекция высокого ювелирного искусства постоянно пополняется, воплощая удивительные и яркие образы дальних стран. Изумрудная зелень тропиков, рубиновые закаты, бриллиантовые брызги водопадов и сапфировые глубины морей нашли свое отражение в эксклюзивных ювелирных сетах.

    Центральные элементы и главные акценты украшений Discovery- самоцветы класса Top Color, привезенные в Россию со всех концов света: из Бразилии, Бирмы, Австралии, Шри-Ланки, Мадагаскара, Мозамбика… Редкие образцы преодолевают тысячи километров прежде чем оказаться в руках ювелиров Chamovskikh.

    Эксклюзивность, продиктованную уникальностью камней, поддерживает авторский дизайн украшений. Их художественную ценность подтверждают многочисленные профессиональные награды. Так, бриллиантовый сет "Вечерний Сингапур" из белого золота с бриллиантами и удивительными синими танзанитами получил диплом I степени конкурса международной выставки ювелирных и часовых брендов Junwex. Авторитетное жюри оценило концептуальность и изящество технологического решения: в серьгах-трансформерах мастера Chamovskikh использовали разработанный и запатентованный брендом механизм поворота серьги вокруг центральной оси, позволяющий подобрать максимально выигрышный ракурс. Эффектные серьги можно настраивать относительно овала лица, а также разделить на три части для дневного, коктейльного или вечернего выхода. Нижняя подвесная часть с подвижными элементами, усыпанными бриллиантами, может дополнить колье сета.

    В украшениях Discovery узнаются и образы архитектурных шедевров, признанных ЮНЕСКО памятниками мировой истории и культуры. Например, силуэт храмового комплекса "Ангкор-Ват" в Камбодже угадывается в одноименном сете с опалами, бриллиантами и белым жемчугом.

    Силуэт камбоджийского храмового комплекса "Ангкор-Ват" угадывается в сете с опалами, бриллиантами и белым жемчугом.

    Совсем иной образ создается при помощи жемчуга в сете "Сидней" - здесь использован золотистый жемчуг Южных морей. Авангардные формы кольца-трансформера и серег напоминают знаменитые паруса оперного театра самого крупного города Австралии, построенного на берегу морской бухты Беннелонг.

    Великолепный сет "Бруней", состоящий из браслета, колье с внушительной подвеской-брошью, кольца и серег необычной формы, посвящен еще одному памятнику архитектуры - королевской мечети Омара Али Сайфуддина, названной по имени 28-го султана Брунея. Мечеть построена по проекту итальянского архитектора на искусственной лагуне около набережной реки. Она состоит из мраморных минаретов и золотых куполов с внутренними дворами и фонтанами. Мечеть славится парками и цветочными садами, которые в исламе выступают интерпретацией рая. Все это нашло отражение в ажурных узорах украшений, солнечной энергетике опалов, тысячах бриллиантов и желтых сапфиров, которые придают сету "Бруней" волшебное очарование.

    Браслет "Бруней" из желтого и белого золота с желтыми сапфирами и центральным опалом, символизирующим солнце и восточную роскошь.
    Поделиться