06.03.2023 07:34
    Поделиться

    The Hill: часть американцев желает Украине поражения из-за своей позиции по поводу интересов США

    Некоторые американцы желают Украине поражения, потому что ставят государственные интересы США выше внешнеполитических. Об этом заявил обозреватель The Hill Билл Шнайдер.

    "Американский политический истеблишмент с 1947 года всегда считал, что у Соединенных Штатов есть не только национальные, но и международные интересы. Однако американский народ никогда полностью не верил в эту идею", - говорится в опубликованной статье.

    Данная тема стала актуальной во время президентства Дональда Трампа, который заявил, что "будущее не принадлежит глобалистам, будущее принадлежит патриотам". Другими словами, "Америка прежде всего".

    По мнению Шнайдера, "неоизоляционистские взгляды Трампа" поддерживают американцы, которые выступают против действий нынешнего президента США Джо Байдена. Они также против поддержки Киева.

    Как ранее писала газета The New York Times, американцев, интересующихся украинским конфликтом, становится всё меньше.

    Если в мае 2022 года режим Зеленского поддерживали 60 процентов опрошенных, то сейчас 48 процентов. В то же время доля тех, кто считает, что Вашингтон перестарался с помощью Украине, выросла с 7 процентов до 26 процентов.

    Поделиться