06.03.2023 03:00
    Поделиться

    Снайперы украинских войск прицельно стреляют по мирным жителям Артемовска

    Снайперы украинских войск прицельно стреляют по мирным жителям Артемовска. Об этом рассказал РИА Новости эвакуированный из города Юрий Марченко.

    Добровольцы российских штурмовых групп, освобождая город, предлагают местным жителям эвакуироваться на безопасные территории в Россию. В минувшую пятницу в Донецк была доставлена группа жителей Артемовска.

    "22 февраля снайпер убил мою жену через стекло в доме. Она погибла. В меня тоже стреляли, но я наклонился, когда жена упала, и пуля рядом пролетела", - говорит Марченко, вытирая слезы.

    По его словам, соседка видела, что стреляли две женщины в украинской форме.

    "Две бабы, снайперши - их соседка видела. И я одну видел: небольшая такая, пухленькая, в военной форме с винтовкой, с расстояния где-то до 100 метров с чердака с соседнего дома стреляла", - рассказал он.

    Жену Юрий вынужден был похоронить прямо в огороде, поскольку из-за постоянных обстрелов невозможно было добраться до кладбища.

    Другой житель Артемовска Александр Брежнев рассказал, что украинские войска обстреливали жилые кварталы с мая 2022 года, а полиция заставляла жителей потом писать под диктовку заявления о том, что они якобы пострадали от действий российских военных.

    Поделиться