06.03.2023 20:07
    Поделиться

    Обезвредил замаскированную позицию ВСУ: В Минобороны рассказали о подвигах еще троих российских военнослужащих

    В Минобороны рассказали о подвигах еще троих российских военнослужащих.

    Гвардии сержант Алексей Носков командовал отделением десантников, которым была поставлена задача вскрыть перед штурмом наиболее уязвимые позиции украинских боевиков. Выполнив задание и доложив командованию о брешах в обороне националистов, десантники одними из первых атаковали.

    Отделение Алексея стремительно прорвало оборонительный рубеж ВСУ, нанеся существенный урон врагу. Националисты спешно покинули позиции и отступили. "Умелые действия гвардии сержанта Носкова позволили в кратчайшие сроки в ходе штурма взять под контроль объект ВСУ", - отметили в военном ведомстве.

    Рядовой Артем Тищенко, продвигаясь по поселку, обнаружил замаскированную позицию противника в заброшенном здании. Прицельным огнем из пушки боевой машины он смог уничтожить вражескую точку. Чуть позже рядовой Тищенко уничтожил украинский танк и две БМП. По итогам боя поселок был освобожден от ВСУ.

    Через несколько дней группа, в которой действовал рядовой Тищенко, принимала участие в штурме опорного пункта. После артподготовки он был атакован во фланг. В результате огневые точки ВСУ были подавлены. Рядовой Тищенко огнем из пушки боевой машины уничтожил два вражеских пулеметных расчета и большое число боевиков. Опорный пункт был полностью уничтожен.

    Действуя в составе минометного расчета, матрос Павел Морозов по поступившим координатам произвел точную наводку и прицельным огнем нанес удар по позициям националистов. В результате был уничтожен склад с боеприпасами. Сдетонировавшие от точного выстрела боеприпасы поразили инженерные сооружения и вражескую технику. Понеся значительные потери, враг отступил.

    Поделиться