06.03.2023 19:30

Впечатления болельщиков РПЛ: от "день удался" до "антифутбол какой-то"

Как известно, в чемпионате Российской Премьер-лиги по футболу сыгран первый после зимнего перерыва тур, и сразу несколько его матчей завершились совершенно неожиданными результатами. Так, очевидно, мало кто ожидал поражения "Ростова" в игре с "Локомотивом", ничьей во встрече "Спартака" и "Урала", а также того, что горемычное "Торпедо" увезет очко из Краснодара. О том, как результаты тура восприняли болельщики команд РПЛ, покопавшись в гостевых книгах клубных сайтов, а также в Telegram-каналах и фанатских порталах, разузнал корреспондент "РГ". Вашему вниманию - наиболее яркие из них.
Татьяна Андреева/РГ

Отзывы болельщиков "Зенита"

• Всех с победой! Ожидаемо, но все равно приятно.
  • С победой! День удался. Мостовой, Малком, Ренон. Барриос что-то приунывшим показался.
  • А Дзюба по-зенитовски празднует гол (с приветствием и Бамосом). Еще не перестроился.

Отзывы болельщиков "Спартака"

• Может так случиться, что судья отнял у нас первое место.
  • Жаль, что ничья, конечно! Очень жаль, потому что наш 3 гол был, по моему мнению, чистым, забитым по правилам. Очень понравился 2 гол Руслана Литвинова и вообще вся предшествующая ему комбинация! Просто загляденье!
  • Ну и сам "Спартак" поспособствовал...безобразнейшая игра в защите...прострелы с флангов, упускание своих игроков, не рано ли начали тренеру петь дифирамбы?
  • До финиша лиги еще 12 туров, и отрыв стал 8 очков. Ситуация с "золотом" осложнилась, но не безнадежная. Мы - "Спартак", и мы всегда сражаемся до конца.

Отзывы болельщиков "Ростова"

Помнится, перед пандемией мы владели мячом больше противника, больше пробегали, был классный прессинг и вообще хорошо играли, и стадион был полный. И вот к чему пришли. Виновато руководство, тренер. Над комплектованием не работали. А по игре можно сказать, что когда "Локо" играл с "Спартаком" было видно, что нашим придется в этой игре сложно.

Отзывы болельщиков "Динамо"

• Соотношение случайного и закономерного. Закономерно - отвратительная игра в первом тайме. Случайность - два отмененных в наши ворота гола, ибо каждый раз на волоске. Случайность - гол в добавленное время, ибо что мешало реализовать те возможности все предыдущие 90 минут?
  • Что команда делала на сборах? Одному Богу известно.

Отзывы болельщиков ЦСКА

• Заслужили. Состав этот не тянет. А другого нет.
  • Все по делу. Вопросов к Федотову больше нет, и так все понятно. Непонятно другое, кто бы нас не тренировал в последнее время, все идет по накатанной.
  • Все ясно с этой командой. Доигрываем чемпионат. Желания никакого не увидел, искорки нет. Страшно за следующий.

Отзывы болельщиков "Ахмата"

• С победой всех, там нужно было с десяток голов забить, но у Алейника и Бериши прицелы сбились.
  • Лучше один раз проиграть 7:0, чем семь проигранных матчей по 1:0.

Отзывы болельщиков "Сочи"

• Победа, так еще и над командой Федотова. Действительно - лучший официальный дебют из возможных (речь о том, что в этом матче в роли наставника ФК "Сочи" дебютировал Курбан Бердыев, - Прим. ред).
  • Ребята молодцы, так держать, надо так всех рвать.
  • Спасибо команде за игру, спасибо за победу. Очень приятно, что в конце подошли к нашей трибуне!

Отзывы болельщиков "Краснодара"

• Ну как так упустили.
  • Нужно обязательно давать молодым шансы... Чтобы они почувствовали вкус игры.

Отзывы болельщиков "Оренбурга"

• Снова тупые выбивания мяча из штрафной в никуда…кроме Гойковича никого нет, передачи неточные, чем "Оренбург" мог выиграть этот матч?
  • Ничего, "Оренбург" еще покажет (себя) в пятерке.

Отзывы болельщиков "Урала"

• Одно очко со "Спартаком" тоже, конечно, неплохо. Но шмели! Опять, побеждая, пропускать?
  • Молодцы! К Кубку надо прибавить и отправить "Спартак" в нижнюю сетку! Урал, вперед, победа ждет!

Отзывы болельщиков "Крыльев Советов"

Старые песни о главном. Сколько раз мы уже видели такое? Сдать выигранный матч?

Отзывы болельщиков "Пари НН"

Даже с учетом того, что играли с "Зенитом", сыграли очень безвольно, в мастерстве уступаем очень много, но где кураж, где характер, вся надежда на игры с "Торпедо" и "Химками".

Отзывы болельщиков "Локомотива"

• Голы Дзюбы не считаются. Получается 0-1. Галактионов, убирайся. Сколько можно проигрывать?
  • Может, я рано говорю, но за "Локо" впервые за полтора года интересно смотреть стало. Вот по этим трем матчам сужу. Галактионов просто космос по сравнению с немецкой шушерой.
  • Не, Дзюба молодец. По-футбольному поможет еще.

Отзывы болельщиков "Факела"

• Сыгранности - ноль. Бестолковщина.
  • Мастеровитых легов (легионеров, - Прим. ред.) "Химки" понабрали, и хоть сыгранности нет, но по классу все-таки заметно превосходят наших.

Отзывы болельщиков "Химок"

Интересно, как брать очки, если игры нет? Весь смысл игры заключается "вынеси вперед, если повезет, Аппаев зацепится за мяч". Сегодняшние "Химки", с обновленным составом, несыгранным составом, тренером далеко не высшего уровня и хороводами в штрафной, понравились в разы больше, чем сыгранный "Факел".

Отзывы болельщиков "Торпедо"

Гораздо лучше, чем предполагалось. Ощущение, что играют команды разных лиг, почти не возникало. Хотя минут 20 в середине тайма был кошмар.