06.03.2023 20:17
    Поделиться

    Российский теннисист Даниил Медведев вернул звание первой ракетки страны

    Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на шестую строчку в мировом рейтинге. Он поменялся местами с Андреем Рублевым, которого в минувшую субботу обыграл в финале турнира в Дубае, и вернул себе звание первой ракетки России.

    Медведев, напомним, взял три турнира подряд. До триумфа в ОАЭ были победы в Роттердаме и Дохе. После спада и вылета из топ-10 Даниил получил хороший заряд уверенности и хорошего настроения. И даже признался в любви к теннису. На сайте ATP опубликовано видео с трогательным монологом экс-первой ракетки мира.

    Если помните, чуть больше года назад, после поражения в финале Australian Open от Рафаэля Надаля, россиянин произнес на пресс-конференции полную разочарования речь о том, что ребенок внутри него перестал мечтать. Обидный проигрыш со счетом 2:0 по сетам, не всегда красивое отношение болельщиков... У Медведева накипело. Он говорил, что вряд ли после 30 у него останется желание играть в теннис.

    Хорошо, что он оставил эти мысли и снова полюбил теннис.

    - Дорогой теннис, я помню, как в шесть лет просто обожал бегать с ракеткой. Сознательно я полюбил тебя, когда понял, что такое дух соперничества. Моя карьера сложилась лучше, чем я мог представить в детстве. Я очень горжусь тем, чего достиг, - сказал Даниил. - Но... Всегда есть "но". Каждый раз, когда я на корте и что-то идет не так, как хочется, все хорошее забывается и становится очень тяжело. Главный вызов, который ты мне бросил, - работать каждый день, независимо от того, насколько это трудно.

    Кстати, про трудности не понаслышке знает и лидер мирового рейтинга, 22-кратный победитель турниров "Большого шлема" серб Новак Джокович. Он снова пропустит американскую серию турниров. Джокович получил отказ от правительства США на просьбу предоставить ему право на въезд в страну без прививки от коронавируса. Как сообщает пресс-служба турнира, Ноле уже официально снялся с "Мастерса" в Индиан-Уэллсе.

    Поделиться