07.03.2023 13:36
    Поделиться

    Путин: Созданные трудности в банковской сфере в целом удалось преодолеть

    Президент РФ Владимир Путин завил, что созданные извне трудности в финансовой и банковской сфере удалось преодолеть. Об этом он сказал на встрече с главой Сбербанка Германом Грефом.

    "Благодаря профессиональным действиям нашего банковского сообщества, правительственных структур, усилиям Центрального банка, в целом, - хочу это подчеркнуть, - в целом удалось все эти сложности преодолеть", - подчеркнул глава государства.

    Путин также отметил, что Сбербанк не только прошел этот сложный период, но практически восстановил полностью свою работу. "Работает с прибылью, устойчиво, ритмично - и это тоже один из признаков устойчивости нашей финансовой системы", - оценил глава государства.

    Путин уверен, что таким образом сделан еще один шаг к дальнейшей суверенизации России, к повышению ее экономического и финансового суверенитета. "Важно, чтобы экономика и клиенты банка понимали, что "Сбер" чувствует себя устойчиво. Это хороший сигнал для всей экономики, да и для большого количества граждан, которые являются клиентами банка", - считает глава государства.

    Поделиться