08.03.2023 23:10
    Поделиться

    Продолжаются матчи первого раунда Кубка Гагарина

    В Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) продолжаются матчи первого раунда плей-офф Кубка Гагарина. Напомним, что по регламенту поединки в сериях проходят до четырех побед одного из клубов.

    Болельщиков держит в напряжении пара "Автомобилист" - "Металлург". Клуб из Екатеринбурга накануне смог добиться сухой гостевой победы - 4:0 и сравнял счет в серии - 2:2. Отметим голкипера екатеринбургского клуба Юхана Маттссона, которому удалось отразить все 35 бросков в створ своих ворот.

    Вот как на пресс-конференции прокомментировал успех команды наставник "Авто" Николай Заварухин:

    - Хорошая игра. Наверное переломное - второй период, гол, который мы забили в меньшинстве и, конечно, игра команды.

    Ранее , отвечая на вопрос про вратарей, вы сказали, что возможны какие-то варианты. Почему решили оставить Маттссона сегодня?

    Николай Заварухин: Поговорили с тренером по вратарям, решили, что он находится в хорошей форме и голы, пропущенные в овертаймах, - несчастные случаи, и он помогал, держал нас в игре, что в домашних играх, что в игре гостевой, и решили поставить его в ворота. Поговорили с ним, он сказал, что чувствует себя хорошо, и из-за этого его оставили.

    Насколько важной после двух поражений в овертаймах была крупная победа?

    Николай Заварухин: Я не считаю, что она крупная, "Металлург" снял вратаря специально, чтобы мы забили побольше голов, думаю, это тоже тактический ход. Здорово, что победили.

    В еще одном матче омский "Авангард" победил новосибирскую "Сибирь" - 4:1 и тем самым укрепил лидерство в серии до четырех побед - 3-1.

    Поделиться