08.03.2023 08:20
    Поделиться

    В российских магазинах в продаже появились активированные iPhone

    В Россию начали поставлять активированные за пределами страны iPhone, пишут "Известия" со ссылкой на источники на рынке.

    Эксперты объясняют это тем, что западные компании боятся разрыва контракта с Apple в связи с запретом на поставку смартфонов дороже 300 долларов в Россию. Отмечается, что после активации судьба устройства уже не так интересна, поскольку общемировая годовая гарантия на смартфон Apple начинает действовать с момента активации: то есть, гаджет уже считается рабочим, пока его доставляют на российский рынок.

    В материале говорится, что у потребителя не возникнет проблем с активированным смартфоном, если он собирается пользоваться им в России и ремонтировать его на территории нашей страны. Однако условиями сервисной поддержки в этом случае придется интересоваться у продавца, поскольку гаджеты Apple, ввезенные по схеме параллельного импорта, не попадают под официальную гарантию производителя.

    Активированные iPhone уже появились в продаже у крупных ритейлеров, которые закупают товар большими партиями. Неактивированные устройства, возможно, останутся в продаже у мелких продавцов, но они будут стоить в разы дороже.

    Поделиться