09.03.2023 13:05
    Поделиться

    На телеканале "Пятница!" стартует новое шоу "Умнее всех" с Тиной Канделаки

    На телеканале "Пятница!" 21 марта - новое детское интеллектуальное шоу "Умнее всех". Оно будет выходить по вторникам в 19:00 и продолжит линейку проектов телеканала про детские таланты, таких как "Вундеркинды", "Кондитер.Дети" и "Молодые ножи.Дети".
    Телеканал "Пятница!"

    "История российского телевидения знает два великих проекта про умных детей: "Умники и умницы" и "Самый умный", - напоминают представители телеканала. - У последнего были миллионы поклонников и бессменная ведущая - Тина Канделаки, которая экзаменовала детей на скорости до 300 слов в минуту. Спустя 10 лет Тина возрождает традицию детских интеллектуальных викторин и запускает новый проект "Умнее всех", в котором она выступает и как ведущая, и как продюсер".

    Тина Канделаки комментирует событие так: "Я давно хотела спродюсировать проект про умных и талантливых детей, о чем летом писала в своих соцсетях. И спродюсировала. Мы объявили кастинг, получили тысячи заявок и выбрали больше ста умников и умниц со всей страны - их вы увидите в первом сезоне "Умнее всех". Российское телевидение, к сожалению, мало обращается к детям. Но в нашем холдинге "Газпром Медиа" есть канал, который несколько лет назад начал возрождать детское телевидение и давать талантливым детям возможности - "Пятница!". Поэтому логично, что мой новый проект запускается именно на "Пятнице!". Я очень надеюсь, что поклонники нашей платформы Yappy станут настоящими фанатами шоу "Умнее всех".

    "Умнее всех" - это не просто интеллектуальная игра, в которой дети отвечают на вопросы. Это, как сообщают авторы, - вселенная знаний с дополненной реальностью. На протяжении игры участники и ведущая взаимодействуют с интерактивной 3D-графикой. В студии, напоминающей космический корабль, появляются виртуальные цифровые объекты, которые иллюстрируют вопросы и ответы на них, что придает проекту зрелищность и вовлекает зрителей в игровой мир по ту сторону экрана.

    Дети - супергерои этой вселенной. С помощью своих суперспособностей они проходят полосу интеллектуальных препятствий и зарабатывают баллы. Игра состоит из четырех раундов с различными игровыми механиками. В финал выходят два игрока, набравших больше всего баллов. Их ждет 10 вопросов из разных областей знаний и возможность заработать призовые очки. Каждый финалист может поставить блок на ответ соперника, что делает финал непредсказуемым. Победителем станет тот, кто наберет наибольшее количество баллов по итогам всех раундов. Баллы конвертируются в реальные деньги: один балл - одна тысяча рублей. Таким образом, победитель уходит с денежным призом.

    Первый сезон "Умнее всех" состоит из 12 выпусков и суперфинала, в котором сразятся победители всех игр сезона.

    В "Умнее всех" играют дети от 6 до 14 лет. Среди них знатоки программирования, геополитики, теории музыки, шахмат, вексиллологии, авиамоделирования, ментальной арифметики, серпентологии и других областей знаний.

    "Умнее всех" - интерактивная телевикторина, в которую зрители смогут играть одновременно с участниками. Во время прямого эфира на экране будет появляться QR-код. Отсканировав его можно будет попасть в приложение в ВКонтакте и сыграть в игру. Победителей ждут призы: смартфоны, гаджеты, полезные подписки и образовательные курсы.

    Поделиться