09.03.2023 10:33
    Поделиться

    Обозреватель TAC О’Нил: США потеряли мировое господство из-за Украины

    Вашингтон теряет свое мировое господство из-за конфликта на Украине. Об этом сообщил член совета директоров Института американских идей Джордж О'Нил в статье для издания The American Conservative.

    По словам автора, сегодня мир может наблюдать "предсмертные муки однополярной гегемонии США" над остальной частью мира. Автор подчеркнул, что в течение долгого времени власти Вашингтона считали свою страну непревзойденной мировой державой, но теперь их авторитет и мощь падают, а большинство стран объединяются против "американского хищничества".

    Что касается союзников США, они поставили под сомнение их сотрудничество после антироссийских санкций, которые сильно навредили странам Европы, а также поведения Штатов вокруг терактов на газопроводах "Северного потока", обратил внимание обозреватель.

    О'Нил отметил, что американские СМИ, не смотря ни на что, продолжают продвижение идеи о главенстве США, что может привести к непоправимым последствиям для Запада и Америки. Однако, автор отметил, что кризис на Украине показал, что в действительности влияние Штатов в мире постепенно сходит на нет.

    Обозреватель подчеркнул, что рубль не рухнул от санкций США, хотя в СМИ звучат утверждения, что "русские падут от шока и трепета от "санкций из ада". О'Нил напомнил, что США и их союзники из НАТО опустошили свои склады с боеприпасами и оружием из-за отправки на Украину, которая, по словам автора, "заливается кровью".

    О'Нил призвал американцев "проснуться", отвернуться от пропаганды и повлиять на лидеров страны для прекращения поддержки украинского конфликта, пока он еще не перерос в третью мировую войну.

    Ранее экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Байдену придется признать совершенную на Украине ошибку и пойти на мирное соглашение с Россией. Иначе, по словам Макгрегора, последствия для Киева и Вашингтона будут плачевными.

    Поделиться