09.03.2023 17:56
    Поделиться

    "Они сильнее нас". Лидер группы "СерьГа" Сергей Галанин объяснил, почему музыкантам важно выступать в госпиталях

    Музыкант Сергей Галанин - один из немногих российских рокеров, которые не отказываются выступать перед ранеными солдатами и офицерами в госпиталях. По словам лидера группы "СерьГа", все московские и подмосковные медицинские учреждения он уже объездил с концертами. Во время гастролей по городам России Галанин также выстраивает свой график так, чтобы в обязательном порядке поддержать участников СВО.
    Артем Геодакян/ТАСС

    "Мне это самому нужно, потому что эти люди сильнее нас. В каком-то смысле чище нас. И мне просто надо сказать им какие-то слова и поклониться. Обязательно. Потому что я понимаю, что я в каком-то другом пока живу мире. Пытаюсь на своем месте что-то делать, но это совсем не то, что держать автомат…", - рассказал Сергей Галанин в интервью "РГ".

    Галанин также давал концерт и в Донецке, и не отказывается поехать на Донбасс снова. "Но часто так бывает, что нам в последний момент в гастролях туда отказывают", - сказал музыкант.

    Последний, 16-й по счету альбом группы "СерьГа", который называется "Тебя не сломать", во многом также посвящен Донбассу и его защитникам.

    О новом альбоме, о концертах в госпиталях, о позиции по СВО, о вере, о патриотизме, и о смысле жизни - Сергей Галанин рассказал "РГ". Эксклюзивное интервью читайте в выпуске газеты за 10 марта.

    Поделиться