09.03.2023 15:48
    Поделиться

    В Сибири ураганный ветер сорвал крыши зданий и повалил деревья

    В Новокузнецке сильный ветер оборвал электропровода, снес крыши многоквартирных домов и сломал деревья.

    "Накануне ураганный ветер в Новокузнецке стал причиной обрыва электропроводов в частном секторе Куйбышевского, Орджоникидзевского районов, аварии на сетях были и в Заводском районе. В городе повреждены крыши нескольких МКД, ряда социальных объектов, не считая вывесок магазинов, навесов пешеходных переходов на Кирова", - написал в своем Telegram-канале глава города Сергей Кузнецов.

    Не выдержали порывов ветра пять тополей, сорвано девять дорожных знаков, в 15 местах пострадало оборудование наружного освещения. В Заводском районе города порыв ветра перевернул торговые ряды. В многоэтажке по адресу Металлургов, 32 повреждена крыша площадью более 200 квадратных метров.

    По словам главы города, жители некоторых улиц остались без света более чем на 12 часов. У некоторых собственников выведены из строя водонагреватели и бытовые приборы. Городские службы работают над устранением последствий ненастья.

    В соседнем Алтайском крае, в Тюменцевском районе, ураган повредил кровлю на здании детского сада. Воспитанников этого учреждения переведут в другой детсад. В Новичихинском районе без света остались спортивная школа и многоквартирный дом.

    Поделиться