09.03.2023 17:34
    Поделиться

    РФС предложил провести матч со сборной Ирака 26 марта в Санкт-Петербурге

    Российский футбольный союз сообщил о достигнутой предварительной договоренности о проведении товарищеского матча со сборной Ирака.

    Как сообщает служба коммуникаций Российского футбольного союза, проведение матча запланировано на 26 марта в Санкт-Петербурге.

    "Предварительные договоренности по матчу достигнуты, игра планируется на 26 марта в Петербурге. Хотим, чтобы сборная после долгого перерыва сыграла при своих болельщиках в максимально комфортных погодных условиях для этого времени года, чтобы их могло прийти как можно больше", - приводит ТАСС заявление РФС.

    Исходя из этого иракской стороне было предложение провести встречу на арене в Санкт-Петербурге.

    Сборная России проведет первый в 2023 году сбор с 19 по 28 марта. Ожидается, что 23 марта в Тегеране команда Валерия Карпина сыграет со сборной Ирана, но пока официального заявления от РФС об этом еще не было.

    С февраля 2022 года сборная России отстранена от всех международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА. В прошлом году команда Валерия Карпина провела три товарищеских матча - против команд Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

    Поделиться