09.03.2023 12:54
    Поделиться

    The Epoch Times: Антироссийские санкции Запада пробудили мощь России

    Страны Запада больше пострадали от антироссийских санкций, чем сама Россия. Об этом сообщили в американском издании The Epoch Times экономист Патриция Адамс и обозреватель Лорэнс Соломон.

    Авторы назвали антироссийские санкции Запада их "самым грандиозным просчетом". Они обратили внимание, что санкции нанесли ущерб экономике европейских и западных стран, вызвали инфляцию, нехватку энергоносителей и рецессию, в то время как РФ пережила ограничения и стала процветать.

    В издании подчеркнули, что, согласно данным МВФ, в 2023 году экономика России будет расти быстрее, чем экономика Германии или Великобритании. Подобные прогнозы приводятся и на следующий год.

    Авторы статьи напомнили о трудностях Запада с оружием для отправки на Украину, в то время как Россия, находящаяся под санкциями, опережает в этой сфере Европу и Запад.

    В издании также указали на улучшение сотрудничества между Россией, Китаем и Бразилией после введения антироссийских санкций. Журналисты отметили, что попытка Запада "отменить" Россию привели к противоположному эффекту.

    Авторы заключили, что антироссийские санкции "разбудили спящего гиганта". По их мнению, вскоре Запад будет вынужден столкнуться с последствиями своих действий.

    Ранее в издании Politico заявили, что Европейский союз меняет акцент с принятия новых санкций против России на соблюдение уже принятых. По данным издания, это связано с давлением со стороны столиц стран ЕС, по мнению которых, для новых санкций против России "больше нет места".

    Ранее евродепутат Тьерри Мариани признал, что десятый пакет санкций может стать последним из-за разногласий по их поводу в ЕС. А российский МИД охарактеризовал ограничения как "инструмент, который не сработал".

    Поделиться