09.03.2023 18:24
    Поделиться

    В отношении мужчины, толкнувшего подростка под поезд в метро, возбуждено дело о покушении на убийство

    Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении пассажира московского метрополитена, который толкнул под прибывающий поезд подростка. Жуткие кадры со станции метро "Киевская" (кольцевая) вчера опубликовал департамент транспорта города.

    Казалось бы, обычная станция. Прибывает поезд. На краю перрона стоит молодой человек. На вид - лет 15. Когда состав уже появляется из тоннеля, один из рядом стоявших мужчин внезапно толкает подростка на пути. Причем для этого не было никаких предпосылок. Они вообще друг с другом не контактировали. Но паренька буквально отправили под колеса.

    Однако, видимо, он везучий. Он не попал на рельсы. Скорее всего ему удалось встретить поезд между ними. Поэтому он не только выжил, но и серьезно не пострадал. С несколькими ссадинами и ушибами он был доставлен к медикам. Сообщалось, что его здоровью ничего не угрожает.

    Примечательно, что неадеквата, толкнувшего парня под поезд, на месте скрутили другие пассажиры - свидетели происшествия. Они же передали его в руки полиции. Известно, что преступник 1961 года рождения. Больше никаких подробностей его личности не раскрывается. Хотя "установлено, что подозреваемый ранее обращался за психиатрической помощью", - сообщили в прокуратуре Москвы, добавив, что расследование этого дела взяли на контроль.

    Как рассказала старший помощник руководителя столичного главка СК России Юлия Иванова, по факту произошедшего возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ "покушение на убийство".

    Поделиться