10.03.2023 08:06
    Поделиться

    Ким Чен Ын приказал военным активизировать учения в "условиях реального боя"

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын приказал военным активизировать учения в "условиях реального боя", сообщили государственные СМИ КНДР в пятницу после наблюдения за "огневыми штурмовыми учениями", которые, по их словам, доказали способность страны противостоять "настоящей войне".
    STR / KCNA / AFP

    КНДР в четверг запустила баллистическую ракету малой дальности у своего западного побережья, заявили военные Южной Кореи, сообщает Reuters. Они анализируют возможность того, что Север мог запустить несколько ракет одновременно из одного и того же района.

    Информационное агентство Северной Кореи ЦТАК сообщило, что подразделение, подготовленное для "ударных миссий", произвело "мощный залп по намеченным водам" и продемонстрировало свою способность "противодействовать реальной войне". Ким Чен Ын, который присутствовал на учениях со своей дочерью, изучил "фактическое боевое положение" восьмой огневой штурмовой роты. "Он подчеркнул, что подразделения огневого десанта должны быть строго подготовлены к наибольшему совершенству при выполнении двух стратегических задач, то есть, во-первых, по сдерживанию войны, а во-вторых, к проявлению инициативы в войне, путем неуклонного усиления различных имитационных учений в реальных условиях войны", - добавило ЦТАК.

    Последний пуск северокорейской ракеты произошел в преддверии крупномасштабных военных учений США и Южной Кореи в регионе, известных как "Щит свободы". Северная Корея выражала недовольство учениями союзников как "репетицией вторжения".

    Поделиться