10.03.2023 08:12
    Поделиться

    Марочко: Военные ВСУ бросают раненых и погибших сослуживцев на поле боя под Кременной

    Украинские военнослужащие при отступлении в районе города Кременной в Луганской народной республике оставляют на поле боя убитых и раненых сослуживцев, которых можно было спасти. На тела бойцов в итоге наткнулись российские войска, сообщает подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко.

    "В ходе наступательных действий в кременских лесах нашими военнослужащими выявляется большое количество тел украинских боевиков, - рассказал он в своем Telegram-канале. - При огневом контакте и ближних боях отмечается, что военнослужащие вооруженных формирований Украины при отступлении сейчас в основном отходят "налегке", нередко оставляя даже раненых, которых можно было спасти".

    Ранее в рядах подразделений ВСУ признали, что утратили наступательный потенциал под Сватово и Кременной. Бои на этом участке фронта продолжаются - российские силы, по заявлениям обеих сторон, существенно там продвинулись.

    На линии Сватово-Кременная в рамках спецоперации работают российские бойцы из группировки "Отважные", минометчики Западного военного округа, а также 2-й армейский (Луганский) корпус Минобороны РФ, десантники ВДВ и спецназ "Ахмат".

    Поделиться