10.03.2023 15:53
    Поделиться

    Минобороны РФ: Экс-сотрудница Pfizer призналась, что их продукция является биологическим оружием

    Анализ документов, часть из которых получена в ходе спецоперации на Украине, свидетельствует, что крупные американские фармкомпании проводят в государствах Средней Азии и Закавказья исследования по усилению функций опасных патогенов. Об этом на брифинге сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил РФ генерал-лейтенант Игорь Кирилов.

    По его словам, следует обратить внимание на запрос Сената США к министерству здравоохранения в отношении исследований "направленной эволюции", проводимых корпорацией Pfizer. "В этом запросе сделана попытка оценить достоверность сведений, полученных американской некоммерческой организацией "Проект Веритас" от директора Pfizer по исследованиям и разработкам Джордана Уокера. Он заявил, что компания использует возможность проведения исследования "направленной эволюции" для повышения эффективности своих вакцин. Комментируя же подходы к созданию новых вакцинных препаратов, Уокер отметил, что "…почему бы нам не изменить вирус самим, чтобы мы могли упреждающе разрабатывать новые вакцины…". Таким образом, сотрудник ведущей американской фармкомпании признает факт проведения исследований "направленной эволюции", имеющих целью получение конкурентных преимуществ и увеличение прибыли", - говорится в материалах к брифингу начальника российских войск РХБЗ.

    Заявления Уокера, по словам генерала Кириллова, подтверждаются и высказываниями бывшей сотрудницы Pfizer Карен Кингстон. Она напрямую заявила, что продукция компании "по определению, является биологическим оружием…". При этом она сослалась на американское законодательство, которое определяет биологическое оружие как любой биологический агент, токсин или устройство доставки, и под определение которых подходят вакцины с технологией мРНК.

    "Разработка вакцин данного типа, по имеющейся информации, проводилась на средства госбюджета США с 2017 года. И к моменту появления коммерчески доступных препаратов было понятно, что они могут вызывать развитие сопутствующих заболеваний и серьезные осложнения таких, как менингит, анафилактический шок, острый инфаркт миокарда, инсульт. Лечить же побочные эффекты вакцинации предлагалось препаратами компаний Pfizer и Moderna, которые уже получили многомиллиардные госконтракты", - отметил Игорь Кириллов, добавив, что подобный подход позволяет американским фармпроизводителям в полной мере использовать появление новых патогенов в своих интересах и получать неограниченную прибыль.

    Поделиться