10.03.2023 12:13
    Поделиться

    Отели с системой "все включено" обяжут неограниченно предоставлять отечественный алкоголь

    Российские отели, работающие по системе "все включено", с 30 июня этого года обяжут предоставлять в неограниченном количестве отечественный алкоголь на обед и ужин. Это следует из утвержденного Росстандартом ГОСТа, сообщает ТАСС.
    Антон Тушин/ТАСС

    Речь идет об услугах "все включено" и "ультра все включено", который был утвержден в январе, однако подробности ГОСТа обнародовали только сейчас. Документ вводит требования в части номерного фонда, питания, развлекательных мероприятий, спортивных и детских услуг и прочего.

    Алкоголь отечественного производства должен предоставляться на шведском столе на обед и ужин в объеме не менее одного вида пива, не менее трех видов красного или белого вина (сухого или полусладкого), а также крепкого алкоголя двух видов и коктейлей на его основе, следует из стандарта.

    Безалкогольные напитки также должны быть представлены в неограниченном количестве на шведском столе в виде не менее трех вариантов коктейлей.

    В случае, если отель работает по системе "ультра все включено", то число обязательных к подаче крепких видов алкоголя увеличивается до пяти, при этом разрешено будет подавать как отечественное, так и импортное спиртное, а также не менее семи видов коктейлей на его основе.

    В категории отелей в пятью звездами по системе "ультра все включено" на завтрак должны будут предоставлять в неограниченном количестве игристое вино (шампанское).

    Поделиться