10.03.2023 21:35
    Поделиться

    Премьер Венгрии Орбан: Запад близок к обсуждению отправки войск на Украину

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в эфире радио Kossuth заявил, что страны Запада близки к тому, чтобы всерьез начать обсуждение возможности отправки союзных войск на Украину.

    По словам политика, мир никогда не был так близок к тому, чтобы из локального конфликта, изначально речь шла о Луганске и Донецке, получалась мировая война. "Мы очень близки к тому, чтобы на полном серьезе предложить, чтобы солдаты стран-союзников перешли границу и зашли на землю Украины", - заявил Орбан.

    Венгерский премьер отметил, что лидеры западных стран болеют "военной лихорадкой", обвинив их в отправке на Украину все более опасного оружия.

    Ранее Виктор Орбан заявлял, что Европа "шаг за шагом скатывается к конфликту", и если ЕС направляют танки на Украину и обсуждают передачу истребителей ВСУ, то "найдутся и те, кто захочет отправить на Украину войска".

    Он также отмечал, что считает неправильными попытки НАТО вовлечь страны в вооруженный конфликт и что Запад принял неверное решение, ввязавшись в украинскую ситуацию без четких целей.

    Поделиться