09.03.2023 22:47
    Поделиться

    Усиление звездами футбола не помогло: "Бавария" во второй раз обыграла "ПСЖ", выбив французскую команду из Лиги чемпионов

    Немецкая "Бавария" стала очередным участником четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов, во второй раз подряд обыграв французский "Пари Сен-Жермен" - 2:0 на своем поле (ранее в первой встрече - 1:0 в гостях).
    Даже волшебник Лео Месси (в центре в светлом) не помог "ПСЖ" пройти "Баварию".
    Даже волшебник Лео Месси (в центре в светлом) не помог "ПСЖ" пройти "Баварию". / GettyImages

    Руководители французского клуба за последние лет десять потратили на усиление сотни миллионов евро. За это время в Париж переехали такие звезды, как Неймар, Килиан Мбаппе, а летом 2021 года к ним присоединились Серхио Рамос и сам Лионель Месси. Казалось, с таким составом "ПСЖ" как минимум должен метить в полуфинал Лиги чемпионов. Но на деле уже второй год подряд команда вылетает из главного еврокубкового турнира в первой же стадии плей-офф - в 1/8 финала.

    Если касаться игры непосредственно лидеров французской команды, то тот же Месси откровенно разочаровал. У аргентинца нет результативных действий в четырех матчах за "ПСЖ" в плей-офф Лиги чемпионов - дважды против "Реала" и столько же раз с "Баварией". К слову, команды Лионеля третий сезон кряду выбывают из турнира в 1/8 финала. А в последний раз Месси брал этот трофей аж в 2015 году.

    - Против Месси у нас всегда все получается очень хорошо и с точки зрения результата, и на всех остальных уровнях. Нашей проблемой всегда был Криштиану Роналду времен "Реала". При этом я с огромным уважением отношусь к Месси и за то, как он выступал на чемпионате мира, - признался один из ветеранов "Баварии" Томас Мюллер.

    "ПСЖ" откровенно плох в новом году. Начиная с января команда потерпела шесть поражений во всех соревнованиях, а в первой части сезона она никому не уступила во французском первенстве. Не исключено, что вылет из Лиги чемпионов на столь ранней стадии вынудит руководителей клуба сменить главного тренера. По информации зарубежных СМИ, боссы парижан уже давно хотят подписать Зинедина Зидана. Ну а пока нынешний наставник "ПСЖ" Кристоф Галтье как может отбивается от вопросов о будущем, но признается: он готов к любому решению.

    - Останусь ли я - зависит от руководителей клуба и спортивного директора. Работая с такой командой, нужно быть готовым ко всему, - отметил Галтье. - Сегодня мы не понимали как забить, когда владели инициативой. Не знаю, должны ли стать матчи с "Баварией" каким-то уроком, но точно есть разочарование, раздражение. У "ПСЖ" были большие надежды на Лигу чемпионов. Жаль, что все так получилось.

    Вполне вероятно, что матч в Германии станет последней еврокубковой игрой в составе парижан для звездных Лионеля Месси и Килиана Мбаппе

    Велика вероятность, что игра в Мюнхене стала последней в Лиге чемпионов за парижский клуб не только для Месси, но и Мбаппе. Французский форвард все еще заинтересован в переходе в "Реал". В мадридской команде также растет уверенность в грядущем трансфере одного из лучших футболистов мира. Сам Килиан, по данным СМИ, разочарован в проекте "ПСЖ". Впрочем, публично Мбаппе признается только в том, что он подумает о своем будущем по окончании сезона.

    - Мы расстроены, однако надо двигаться дальше. Каждый из нас должен сам себе задать вопросы. Если говорить в целом, то "Бавария" - это команда, построенная для победы в Лиге чемпионов. Нам же пока чего-то не хватает. Что касается моего будущего, то я спокоен. Единственное, что имеет значение на данный момент - триумф в чемпионате. После этого посмотрим, - заявил Мбаппе.

    Ну а "Бавария" в очередной раз продемонстрировала настоящий класс. Мюнхенская команда проводит просто идеальную Лигу чемпионов: она победила во всех восьми матчах нынешнего розыгрыша турнира, пропустив лишь два мяча, а забив 21 гол.

    - Всегда все сводится к тому, как играем мы. Если нам удается объединить футбольную жадность с нашим мастерством - мы способны добиться чего угодно. Конечно, в наших мыслях есть победа в Лиге чемпионов. Команда стремится к титулу, и у нас есть все шансы на триумф, - уверен главный тренер мюнхенцев Юлиан Нагельсманн.

    Еще одним четвертьфиналистом Лиги чемпионов стал "Милан". Итальянская команда победила дома "Тоттенхэм" (1:0), а на выезде смогла отстоять ничью - 0:0. Ранее в 1/4 финала вышли также английский "Челси" и португальская "Бенфика".

    Премьер-лига

    На выходных в российском чемпионате пройдут матчи 19-го тура. Выделить одну встречу достаточно сложно, почти все гранды играют с командами, уступающими им в классе. Разве что на равных может пойти борьба в поединке "Краснодара" с "Динамо". "Бело-голубые" в первом матче после возобновления сезона вырвали победу у "Крыльев Советов" (1:0) на последних секундах, а вот краснодарцы неожиданно оступились дома против "Торпедо" (2:2). Лидер турнира "Зенит" примет "Химки", "Спартак" же встретится дома с воронежским "Факелом". Ситуация в верхней части таблицы выглядит следующим образом: "Зенит" (45 очков), "Спартак" (37), "Ростов" (35), "Динамо" (32), ЦСКА, "Ахмат" (по 29), "Сочи" (28), "Краснодар" (26).

    Где будем смотреть

    11 марта, суббота, "Матч ТВ"

    16.00. "Спартак" - "Факел". Прямая трансляция.

    "Матч Премьер"

    16.25. "Ахмат" - "Локомотив". Прямая трансляция.

    18.55. "Краснодар" - "Динамо". Прямая трансляция.

    12 марта, воскресенье, "Матч Премьер"

    13.55. "Зенит" - "Химки". Прямая трансляция.

    16.25. ЦСКА - "Крылья Советов". Прямая трансляция.

    Поделиться