10.03.2023 10:07
    Поделиться

    В московских медицинских колледжах прошла "Неделя карьеры"

    Более 300 специалистов из 151 медицинской организации столичной системы здравоохранения встретились со студентами выпускных курсов московских медицинских колледжей в рамках "Недели карьеры".

    Медработники рассказали об условиях работы в московских стационарах, поликлиниках и скорой помощи, требованиях при трудоустройстве и возможностях для профессионального роста, а также ответили на вопросы выпускников. Елена Ефремова, замруководителя Департамента здравоохранения Москвы рассказала:

    ""Неделя карьеры" - это отличный шанс для выпускника колледжа определить свой дальнейший путь в медицине. Для молодого специалиста найти себя зачастую очень сложно. Поэтому такие мероприятия - отличная возможность познакомиться с будущим работодателем, узнать об открытых вакансиях и получить ответы на интересующие вопросы. Так в "Неделе карьеры" приняли участие более 1 800 выпускников, которые встретились с 300 специалистами из столичных медорганизаций. Система здравоохранения столицы активно развивается и совершенствуется, строятся новые медучреждения, модернизируются уже существующие. Департамент здравоохранения Москвы заинтересован в привлечении молодых квалифицированных специалистов и создает для них комфортные условия работы и дальнейшего развития в профессии".

    "Неделя карьеры" проводилась для студентов последних курсов по специальностям "сестринское дело", "лечебное дело", "лабораторная диагностика", "стоматология ортопедическая", "акушерское дело". В мероприятии приняли участие свыше 150 столичных медицинских учреждений. В их числе - детские и взрослые поликлиники, многопрофильные стационары, специализированные центры, научно-исследовательские институты, стоматологические поликлиники, станциискорой и неотложной медицинской помощи.

    "Такие встречи очень полезны, поскольку они позволяют нам, выпускникам, сориентироваться на рынке труда и выбрать будущее место работы. Мы получили возможность познакомиться со структурой медучреждений, узнать об условиях работы, заработной плате. Особенно ценно, что нам удалось пообщаться со специалистами из нескольких медучреждений, что позволило сформировать целостную картину наших будущих перспектив. Я, например, уже определилась куда хочу пойти работать после колледжа", - рассказала Мария Бадехина, студентка выпускного курса Медицинского колледжа № 6 ДЗМ.

    "Неделя карьеры" прошла в пяти медицинских колледжах, а также в Свято-Димитриевском училище сестер милосердия, учредителем которых является Департамент здравоохранения Москвы.

    Поделиться