10.03.2023 14:20
    Поделиться

    В Кировской области вынесли приговор похитителям директора бумажной фабрики

    В Кировской области вынесли приговор по делу о похищении руководителя бумаго-перерабатывающих предприятий, вымогательстве, хищении имущества с причинением ущерба на сумму свыше 700 миллионов рублей. Обвиняемых приговорили к колонии строгого режима, а также обязали возместить ущерб.

    Согласно определению суда, трое обвиняемых похитили бывшего директора и собственника расположенных в Кировской области Мурыгинской и Косинской бумажных фабрик, где силой заставили передать им эти предприятия.

    Эти события происходили в 2011-2012 годах. В настоящее время новому собственнику удалось восстановить производство в Мурыгино. Косинская бумажная фабрика фактически прекратила свое существование.

    В прокуратуре Кировской области сообщили, что главного соучастника преступления приговорили к девяти годам лишения свободы. Еще одному фигуранту дали восемь лет, а третьему - три года и четыре месяца. Также суд сохранил арест на имущество подсудимых.

    Кстати, в текущем деле также есть эпизод с мнимыми сделками на сумму более 38 миллионов рублей, которые совершались с целью уклонения от налогов. Правда, признанные виновными уже возместили причиненный казне ущерб.

    Приговор Юрьянского районного суда пока не вступил в законную силу.

    Поделиться