10.03.2023 13:57
    Поделиться

    Начальницу миграционного отдела Анапы обвинили в злоупотреблениях полномочиями

    В Краснодарском крае закончили расследование уголовного дела против начальницы отдела по вопросам миграции городской полиции, сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону. Фигурантку обвиняют в сделке с предпринимателем, по которой женщина ускоряла процедуры с документами по миграционному учету, а взамен отдел получал товары и услуги.

    Частная компания занималась предоставлением услуг и помощью в оформлении документов, связанных с миграционным учетом. В 2019 году они договорились с начальницей миграционного отдела об особых условиях для своих клиентов - все делалось быстрее, чем для обычных граждан.

    После этого с июля 2019 по апрель 2021 года злоумышленница давала указания своим подчиненным принимать и оформлять в ускоренном режиме документы, поступающие от сотрудников вышеуказанной коммерческой организации. А за это от ее учредителя отдел получил товары и услуги на общую сумму свыше 850 тысяч рублей.

    На предварительном следствии женщина признала вину. Для возмещения ущерба наложили арест на ее автомобиль стоимостью 1,1 миллиона рублей.

    В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю уточнили, что если вина сотрудницы будет доказана, то ее уволят из органов внутренних дел, а руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности.

    Поделиться