10.03.2023 13:53
    Поделиться

    Советник офиса Зеленского Подоляк допустил начало контрнаступления ВСУ через два месяца

    Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк считает, что через два месяца Вооруженные силы Украины могут начать контрнаступление. Об этом он заявил в беседе с журналистами La Stampa.

    По его словам, сейчас ВСУ нуждаются в западных поставках тяжелых артиллерийских снарядов 155-мм калибра, в связи с чем пока украинская армия "не торопится" и занимается реорганизацией.

    Ранее немецкие СМИ сообщили, что Зеленский и главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный разошлись в оценках ситуации вокруг Артемовска (Бахмута) в ДНР, за который сейчас идут ожесточенные бои. Российские силы на данный момент продолжают двигаться с востока на запад города, захватывая "в клещи" позиции ВСУ в городе с юга и севера, из-за чего украинская армия несет значительные потери.

    Залужный, по данным СМИ, предупреждал Зеленского о необходимости оставить Артемовск, однако украинский президент его не послушал, после чего Залужному пришлось выступить за продолжение боев в городе. Тем временем в Сети появляется все больше видеороликов, свидетельствующих о попытках отдельных подразделений отступить из Артемовска по дороге на Часов Яр, простреливаемой российской артиллерией.

    Поделиться