10.03.2023 15:13
    Поделиться

    "Табакерка" отметит день памяти своего основателя экскурсией и выставкой

    В Театре Олега Табакова в воскресенье, 12 марта, вспомнят своего основателя - народного артиста СССР, режиссера, педагога Олега Табакова. В день его памяти зрителей приглашают сразу на несколько интересных событий.

    "Начнем мы с экскурсии "Откровение" в 14:00, где вместе с вами вспомним историю творческого пути создателя театра", - рассказывают в "Табакерке".

    Попасть на полуторачасовую экскурсию можно будет бесплатно, но необходимо заранее зарегистрироваться на официальном сайте театра (в разделе "афиша").

    В это же день, перед началом спектакля - а играть будут "Ревизора" Сергея Газарова - в фойе театра откроется фотовыставка "Такой разный Олег Табаков". Гости смогут увидеть архивные фотографии из жизни великого артиста. Работать экспозиция будет до 20 марта.

    Кроме того, в "Табакерка" призывает следить за своими социальными сетями - там, с 9 по 19 марта, театр будет делиться уникальными видеозаписями с участием Олега Павловича и фактами о его жизни и творчестве.

    Тем временем

    В историческом здании Театра Олега Табакова на улице Чаплыгина начался капитальный ремонт. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

    "После ремонта театр станет более технологичным: появятся современный постановочный свет, звук, сценическая механизация, технологическое телевидение и видеопроекция. Улучшат шумоизоляцию, которая раньше была недостаточной", - отметил он.

    Несмотря на то, что помещение будет полностью обновлено, оно останется камерным - в зрительном зале будет всего 119 мест. Центром экспозиции обновленного театра станет чугунная лестница работы мастерской Александра Рукавишников, по которой можно будет спуститься из фойе в зрительный зал.

    Поделиться