10.03.2023 08:18
    Поделиться

    Военкор Коц: Взятие Марьинки позволит прекратить атаки ВСУ на Донецк и Горловку

    Освобождение Марьинки позволит взять в кольцо Авдеевку, откуда ВСУ ведут обстрелы Донецка, Макеевки и Горловки. Об этом заявил военный корреспондент Андрей Коц.

    По его словам, взять этот город пока не удается из-за его хорошего укрепления и невозможности активного уничтожения строений с воздуха. Вражеские средства ПВО еще не подавлены, поэтому российская авиация не может применять бомбы.

    "Западная часть Марьинки пока под ВСУ. Там идут тяжелые бои, потому что противник очень хорошо закопался. Я подозреваю, что Марьинку-Авдеевку еще не взяли из-за того, что у нас ограниченно используется авиация", - цитирует военкора URA.RU.

    Коц отметил, что Марьинка напоминает город в городе. "Подвалы там соединены ходами сообщения, там бункеры, подземные лазареты, спальные кубрики, где отдыхают военнослужащие в свободное от службы время" - пояснил он.

    Ранее в Сети появилось видео со стороны украинских боевиков, снятое в Марьинке. После ожесточенных боев в городе практически не осталось целых домов. При этом ВСУ продолжают перебрасывать туда подкрепления, чтобы не дать российским войскам освободить этот населенный пункт.

    Поделиться