11.03.2023 20:20

СКА и "Ак Барс" вышли в 1/4 финала Плей-офф КХЛ

Хоккеисты СКА выиграли серию у минского "Динамо", а "Ак Барс" - в шести матчах одолел "Нефтехимик".

Шестой матч серии между СКА и минским "Динамо" прошел в столице Беларуси. Хозяева открыли счет на второй минуте, когда играли в меньшинстве - отличился Владимир Алистров.

Василий Глотов вскоре восстановил равенство. Михаил Воробьев вскоре вывел гостей вперед. В середине третьего периода Сергей Сапего наказал СКА за ошибку, когда у минчан было на одного игрока меньше.

Но почти через минуту Андрей Педан в третий раз поразил ворота "Динамо", а в конце встречи Марат Хайруллин отправил шайбу в пустые ворота. СКА выиграл матч и серию с одинаковым счетом 4:2.

Также довел серию до победы и казанский "Ак Барс". В шестом матче серии против "Нефтехимика" команда Зинэтулы Билялетдинова добилась победы в Нижнекамске - 4:2.

Казанцы выиграли серию - 4-2, а в 1/4 финала их ожидает "Адмирал" из Владивостока.