11.03.2023 15:08
    Поделиться

    Слуцкий заявил о неадекватности Зеленского в связи с его идеей о переименовании России

    Великая Россия была и останется таковой вне зависимости от наркотических фантазий Владимира Зеленского. Об этом заявил лидер ЛДПР, глава думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий, оценивая идею украинских властей о переименовании России в "Московию".

    Ранее украинский лидер поручил премьер-министру Денису Шмыгалю проработать эту инициативу. Это стало реакцией на петицию, которая набрала необходимые для ее рассмотрения 25 тыс. подписей. Там же предложено заменить слово "русский" на "московский".

    Слуцкий в своем Telegram-канале высказал мнение,что неадекватность президента Украины продолжает толкать эту страну к бездне, поможет разве что консилиум наркологов и психиатров.

    Политик отметил, что не видит смысла уподобляться Зеленскому и предлагать другие названия для Украины. И в целом нецелесообразно вступать в дискуссию с "бункерным обитателем".

    Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя поручение Зеленского, предложил переименовать Украину в "Свино-Бандеровский Рейх".

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказала мнение, что такими действиями Зеленский подтверждает свое стремление сделать из Украины страну, враждебно настроенную к России.

    Поделиться