11.03.2023 00:10
    Поделиться

    "Торпедо" вышло вперед в серии против "Динамо" в плей-офф КХЛ

    Хоккеисты нижегородского "Торпедо" выиграли пятый матч серии у московского "Динамо" и вышли вперед в противостоянии до четырех побед - 3-2. Также ЦСКА повел в серии против "Северстали".

    Пятый матч провел в Нижнем Новгороде и хоккеисты "Торпедо" открыли счет уже на второй минуте после точного броска Дениса Яна. Во втором периоде стараниями Эрика О'Делла "Динамо" сначала сравняло счет, а затем и вышло вперед. Однако бело-голубые меньше чем через минуту пропустили после броска Артема Михеева.

    Якоб Лилья вывел "Динамо" вперед на 51-й минуте, но спустя 49 секунд Владислав Фирстов перевел игру в овертайм, где "Торпедо" победило благодаря Яну. Этот овертайм стал 14-м в первом раунде плей-офф КХЛ - предыдущее высшее достижение составляло 13 матчей.

    Победу "Торпедо" омрачила тяжелая травма игрока команды Константина Уракова. В третьем периоде форвард "Динамо" Илья Каблуков, падая, случайно попал коньком в лицо нижегородцу. Ураков с сильным рассечением покинул лед и может не помочь команде в шестом матче, который состоится в воскресенье в Москве.

    ЦСКА на домашней арене переиграл "Северсталь" - 4:3. В этой серии армейцы посели 3-2, а следующий матч пройдет в воскресенье в Череповце.

    Поделиться