12.03.2023 11:32
    Поделиться

    "Мы их видим, а они нас не палят": Танкист рассказал, чем Т-90М лучше техники НАТО

    Новый российский танк Т-90М имеет высокую живучесть, мощное вооружение и отличные средства маскировки, рассказал РИА Новости член экипажа Т-90М "Прорыв" с позывным "Азер".

    "ПТУР прилетал, бронебойный снаряд прилетал - танк выдерживает все", - говорит он.

    По словам танкиста, машина оборудована системой, которая помогает обнаруживать противника, когда тот наводится на танк, и ставит помехи. Однажды она уже выручила экипаж, отклонив летевшую по танку ракету.

    Кроме того, Т-90М имеет специальный маскировочный комплекс. "В натовской технике такого нету. Мы всегда их видим, а они нас не палят", - отметил танкист.

    Помогает военным и система с двумя прицелами, через которые цель видят независимо командир и наводчик, а также наличие надежного автомата заряжания.

    Ранее Минобороны РФ опубликовало видео боевой работы российских танков в зоне СВО. На кадрах, в частности, показаны новейшие танки Т-90М "Прорыв". Отмечается, что экипажи Т-90 прикрывали продвижение мотострелковых подразделений. Огнем из 125-миллиметровых пушек были уничтожены позиции противотанковых средств и бронетехника ВСУ.

    Т-90М "Прорыв" - один из самых современных танков в мире. В ходе модернизации боевые машины получили новую динамическую защиту, современные средства связи и более мощный двигатель.

    Поделиться