12.03.2023 17:06
    Поделиться

    Немецкий политик Тоденхефер назвал слова Кулебы о солдатах ВС РФ оскорблением для немцев

    Лидеру партии Team Todenhofer Юргену Тоденхеферу очень не понравились слова украинского министра Дмитрия Кулебы о том, что мирное движение Германии одобряет "убийства и пытки украинцев российскими солдатами".

    Политик написал: "Мне не нравятся постоянные оскорбления со стороны украинского руководства", и заявил, что это "возмутительно".

    Далее он пояснил, что "в отличие от разжигателей конфликта, мы хотим предотвратить именно это. Путем переговоров, а не силой".

    Тоденхефер напомнил Кулебе, что вряд ли есть еще на свете хоть одна страна, которая получает столько подарков от Германии, как Украина. Он также счел нужным добавить, что "вторая по коррумпированности страна в Европе не будет нашим моральным учителем".

    Кого Тоденхефер считает первой страной в Европе по коррумпированности, политик не написал.

    В конце февраля в Берлине прошла крупномасштабная манифестация против дальнейшей эскалации конфликта на Украине, напоминает в связи с этим агентство РИА Новости.

    В созванном депутатом партии "Левые" Сарой Вагенкнехт протестном шествии приняли участие десятки тысяч человек. Тоденхефер вместе с известной журналисткой, основательницей журнала Emma феминисткой Алисой Шварцер опубликовали на портале change.org петицию под названием "Манифест за мир". Текст призывает канцлера Шольца остановить накачивание Киева оружием и инициировать переговоры. Документ подписали уже 750 тысяч немцев.

    Поделиться