12.03.2023 20:16
    Поделиться

    Журналисты из Новороссийска выпустили газету для передовой

    Газета "Новороссийский рабочий" выпустила специальный номер, адресованный новороссийцам - участникам спецоперации.
    На передовой зачитывают спецвыпуск "Новороссийского рабочего" до дыр.
    На передовой зачитывают спецвыпуск "Новороссийского рабочего" до дыр. / Предоставлено редакцией "Новороссийский рабочий"

    Идея такого выпуска принадлежит жительнице города-героя, маме танкиста, Татьяне Егоровой. Она собирает гуманитарную помощь, организовала швейное производство, где женщины-волонтеры шьют аптечки и другие очень нужные для бойцов вещи. Но еще больше солдатам нужны слова поддержки с родной земли. Об этом Татьяна узнала от сына Максима, когда он после ранения приезжал на побывку. Оказалось, что воинам очень не хватает душевных писем из дома. А пользоваться интернетом на передовой небезопасно и запрещено.

    И тогда журналисты предложили написать письма на передовую самым разным людям - взрослым и детям, пенсионерам, студентам, школьникам и даже воспитанникам детских садов. Буквально за несколько дней для необычного номера были собраны десятки душевных, трогательных, идущих от сердца посланий.

    Две пачки спецвыпуска корреспондент газеты Мария Ананьева привезла в село под городом Красноперекопском в Крыму, где стоят наши ремонтные бригады. Местную жительницу, многодетную маму Людмилу Горб, знают даже в Новороссийске. Она вспоминает, как однажды мимо села в зону СВО ехали 350 российских военных, остановились, спросили, где можно помыться. Местная баня была закрыта. Тогда Людмила и еще 15 здешних семей пригласили военных в свои дома. Так за один вечер и перемыли всех. А солдатское радио разнесло весть о маме Люде. Этой удивительной женщине корреспондент "НР" и привезла спецвыпуск. Через сутки газета уже была на передовой.

    Поделиться