12.03.2023 22:22
    Поделиться

    Взял штурмом опорный пункт ВСУ в лесополосе. В Минобороны рассказали о подвигах еще троих военнослужащих

    В Минобороны России рассказали о подвигах еще троих военнослужащих. Сержант Мухтар Алавдинов со своим подразделением взял штурмом опорный пункт ВСУ в лесополосе. После того как наши военнослужащие закрепились на рубеже, поступила информация, что подразделение, выполняющее задачу в прилегающем районе, попало в окружение.

    Сержант Алавдинов вместе с группой военнослужащих выдвинулся для деблокирования зажатых в кольцо сослуживцев. Обнаружив группу боевиков, Мухтар организовал оперативное подавление их огневых позиций, после чего нанес сосредоточенный огневой удар по основным силам ВСУ. В результате грамотных действий сержанту Алавдинову и его группе удалось прорвать окружение и вывести наших военнослужащих в безопасное место, где раненым оказали помощь.

    Экипаж боевой машины "Ураган", в котором находился старший матрос Егор Бураков, выполнял боевую задачу по вытеснению националистов. Боец точно поражал цели и маневрировал, успешно прикрывая российские подразделения.

    В результате точных ударов был уничтожен вражеский минометный расчет. Враг был вынужден оставить занимаемые позиции и отступить. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, старший матрос Бураков награжден медалью "За отвагу".

    Рядовой Шамиль Магомедшапиев в ходе боя, невзирая на непрекращающиеся обстрелы, вынес из-под шквального огня пятерых раненых. Погрузив их в санитарный автомобиль, он эвакуировал сослуживцев в полевой медицинский отряд. На протяжении всего пути Шамиль поддерживал жизненные функции раненых, в результате чего все пятеро, несмотря на тяжелые ранения, выжили.

    Поделиться