12.03.2023 21:17
    Поделиться

    Экс-чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна разгромили в октагоне

    Экс-чемпион UFC в легчайшем весе (до 61 кг) Петр Ян проиграл грузинскому бойцу Мерабу Двалишвили в главном поединке турнира в Лас-Вегасе.

    Пожалуй, это самое разгромное и болезненное поражение Яна в карьере. Петр, на счету которого 16 побед и пять проигрышей, еще никогда не отдавал сопернику больше трех раундов. А тут бой продлился все пять раундов и завершился победой Двалишвили единогласным решением судей.

    Мераб доминировал на протяжении всего поединка по количеству и точности ударов. Он также установил исторический рекорд UFC - провел 49 попыток тейкдауна. Из них 11 оказались успешными. Всем предыдущим соперникам Яна в UFC вместе взятым повезло лишь семь раз.

    Для Яна это третье поражение подряд и четвертое в пяти последних боях: Петр дважды проиграл Алджамейну Стерлингу (дисквалификация за запрещенный удар и раздельное решение) и один раз уступил Шону О Мэлли (раздельное решение).

    Между тем накануне в Сиднее состоялся интересный поединок на ринге. Тим Цзю, сын нашего прославленного боксера, бывшего абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе Константина Цзю, победил экс-чемпиона мира американца Тони Харрисона техническим нокаутом в девятираундовом бою. Таким образом, Тимофей Цзю, выступающий за Австралию, стал временным чемпионом мира по версии WBO.

    Поделиться