13.03.2023 15:04
    Поделиться

    Московский первоклассник доплыл до Книги рекордов России

    Первоклассник московской школы №2120 Владислав Корнев попал в Книгу рекордов России как самый молодой пловец, получивший первый юношеский разряд. Также имя семилетнего мальчика четырежды упомянуто в Международной книге рекордов по плаванию.

    - У этого мальчика психомоторная одаренность, которая относится к числу специальных видов одаренности и признается специалистами наряду с математической, гуманитарной, технической, художественно-изобразительной, - заявил эксперт по одаренным детям, директор Института педагогики и психологии образования МГПУ, профессор Александр Савенков.

    А мама Владислава, Юлия Корнева рассказала, что сын начал плавать почти с рождения: его принесли в бассейн в возрасте 10 дней. Потом была грудничковая группа, затем тренировки стали проходить четыре раза в неделю. Сейчас "вода" уже шесть дней в неделю.

    - Из всех видов плавания сын предпочитает кроль и баттерфляй, - говорит Юлия. - И самое трудное - заставить ребенка после тренировки выйти из воды.

    Выдающиеся успехи Владислав показывает не только в плавании: у него второй юношеский разряд по спортивной гимнастике, он углубленно изучает английский и китайский языки, занимается конным спортом, рисованием, робототехникой и играет на фортепиано. Когда вырастет, мальчик собирается получить звание мастера спорта международного класса по плаванию, выиграть Олимпиаду и стать врачом.

    Поделиться