13.03.2023 11:29
    Поделиться

    Сергей Кириенко дал старт новому всероссийскому патриотическому движению

    Центры военно-патриотического воспитания детей и молодежи "Наставники специального назначения" появятся в мае в нескольких российских регионах. По задумке, там будут работать со школьниками и добровольцами специальной военной операции. Их главной задачей станет совершенствование системы профессиональной военно-прикладной подготовки и идеологической воспитательной работы с молодежью.

    Инициатива появления патриотического движения принадлежит президенту Владимиру Путину. А реализацию идеи взял на себя Российский Союз боевых искусств, сопредседателями которого являются первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко и полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

    Подготовку инструкторов для нового направления уже начали в центре знаний "Машук". Как отметили его представители, курс собрал больше 240 слушателей из разных регионов страны. А Сергей Кириенко лично дал старт программе.

    "Любой вызов - время возможностей. Вопрос - как ими воспользоваться? Нам надо выстроить эффективную систему воспитания молодого поколения. Вам работать с ребятами, в первую очередь. Все, о чем мы говорим, надо встроить в процесс обучения. Ведь воспитание проходит на личном примере. Убеждения передаются только от человека к человеку", - обратился замглавы администрации президента к будущим наставникам, поблагодарив их за активную гражданскую позицию.

    В рамках патриотической программы создадут 12 центров в Хабаровском крае, Бурятии, Калмыкии, Татарстане, Донецкой Народной республике, Чеченской Республике, Белгородской, Кемеровской, Псковской, Тюменской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономном округе. После того, как работу наладят на пилотных территориях, проект расширят на все 89 регионов страны.

    Поделиться