13.03.2023 14:14
    Поделиться

    В минздраве Башкирии рассказали подробности нападения женщины на врача

    В пресс-службе министерства здравоохранения Башкирии корреспонденту "РГ" сообщили подробности инцидента с нападением на врача в Сибае.

    По данным министерства, 8 марта в 21:29 по местному времени в приемное отделение медучреждения пришла женщина с ребенком и спросила доктора. В этот момент рядом находилась врач, которая предложила посетительнице снять верхнюю одежду и дождаться своей очереди, так как в этот момент уже шел прием другого пациента.

    Однако пришедшую это не устроило, она стала себя вести агрессивно: схватила врача за шею, а затем сильно оттолкнула ее, пытаясь снимать все происходящее на камеру. После этого женщина выбежала на улицу и села в машину. А когда сотрудники приемного покоя последовали за посетительницей, чтобы записать номер автомобиля, та вышла из машины и опять набросилась на врача, выбросив ее телефон на землю.

    - На помощь молодому врачу пришли медсестра и санитарка, которые оттащили нападавшую. После случившегося инцидента полицией был составлен протокол, - уточнили в минздраве республики.

    Поделиться