13.03.2023 11:20
    Поделиться

    Во Владимире и Саратове пройдет "Большая экспедиция детского чтения"

    Российская государственная детская библиотека (РГДБ) запускает новый проект под названием "Большая экспедиция детского чтения".
    rgdb.ru

    В рамках проекта во Владимире и в Саратове пройдут фестивали детской литературы и чтения. "Большая экспедиция детского чтения" в первую очередь ориентирована на детей от 8 до 12 лет. Тематически фестивали будут посвящены классической и современной детской художественной и научно-популярной литературе, фольклору, краеведению, истории и продвижению русского языка. Книгочеев ждут встречи с детскими писателями, мастер-классы художников-иллюстраторов, лекции, театрализованные чтения, квесты, викторины, образовательно-игровые занятия.

    Программы фестивалей будут составлены на основе методик победителей Всероссийских конкурсов авторских программ по приобщению детей к чтению, которые РГДБ проводит с 2015 года. Тем самым будет расширена география продвижения лучших методик по приобщению детей к чтению.

    Для специалистов по детскому чтению состоятся семинары и круглые столы для обмена мнениями по поводу программ по приобщению детей к чтению, которые их авторы проведут во время фестивалей.

    Программа каждого фестиваля рассчитана на два дня: первый - в центральной библиотеке субъекта Федерации, второй - в библиотеках ближайших населенных пунктов.

    "Большая экспедиция детского чтения" во Владимире пройдет в августе, а в Саратове - в сентябре.

    Поделиться