13.03.2023 14:04
    Поделиться

    В Канске мужчина попытался сжечь знакомую из-за ее тяги к спиртному

    36-летний житель Канска Красноярского края отправится на восемь лет в колонию строгого режима за то, что попытался сжечь свою знакомую на глазах у ее детей.

    Как рассказали в следственном комитете по Красноярскому краю и республике Хакасия, летом 2022 года мужчина пришел в гости к женщине, с которой встречался уже некоторое время. Вместе они распивали спиртное, но во время застолья разругались: мужчина обвинил свою 31-летнюю подругу в том, что она слишком часто пьет алкоголь.

    - После чего он взял бутылку с горючей жидкостью на основе разбавленного водой этилового спирта, облил одежду жертвы и поджег зажигалкой. В это время в доме находились сыновья женщины трех и 10 лет, а также знакомая с ребенком. Даже осознавая, что женщина объята пламенем, а огонь может распространиться по дому, обвиняемый не сделал никаких усилий его потушить, - рассказали в СК.

    Женщине удалось сорвать с себя горящую одежду, а соседи вызвали скорую помощь. Потерпевшая была госпитализирована.

    Суд признал обвиняемого виновным в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью общеопасным способом. Ему назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1,5 года. Приговор не вступил в законную силу.

    Поделиться