13.03.2023 13:55
    Поделиться

    На базе чебаркульской школы стартовал масштабный проект "Почта доверия"

    В Чебаркульском городском округе 10 марта 2023 года на базе средней общеообразовательной школы №1 стартовал проект "Почта доверия", сообщает издание "Южноуралец".

    Год назад по инициативе старшеклассницы Людмилы Миллер в стенах школы № 1 появился небольшой "Ящик доверия", куда ученики анонимно сбрасывали записки с вопросами на самые разные темы. Отвечал психолог. Специалист проводил беседы по классам, собирал детей для обсуждения по возрастным группам. Затем вопросы и ответы появились на школьном электронном сервисе. Аудитория постепенно расширялась.

    Сегодня это уже не "ящик", а региональный проект под названием "Почта доверия". Помогла этому перевоплощению первый заместитель председателя комитета по просвещению Госдумы РФ Яна Лантратова. Пообщавшись с чебаркульскими школьниками еще на самом первом этапе, она озвучила идею Ирине Текслер - учредителю Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020. Подключились Ирина Гехт - первый заместитель губернатора области в социальной сфере, Елена Коузова - первый заместитель министра образования и науки Челябинской области, Ольга Кондакова - главный внештатный педагог-психолог Челябинской области, директор Областного центра диагностики и консультирования и многие другие.

    При поддержке правительства области и губернатора Алексея Текслера появился масштабный проект, охвативший школы Южного Урала. На едином портале "Почта-доверия.рф" дети действительно начали получать ответы на вопросы, которые не всегда могут задать вслух, а психологи - дополнительные знания по своему направлению. Кроме того, обратиться за помощью могут и родители, и педагоги.

    В мероприятии по запуску проекта в школе №1 приняли участие инициаторы и разработчики проекта: Ирина Текслер - учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, Вероника Ливончик - директор Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020, Ирина Гехт - первый заместитель губернатора Челябинской области в социальной сфере, Елена Коузова - первый заместитель министра образования и науки Челябинской области, Андреев Дмитрий - директор ООО "СтендАп Инновации", Нуркенов Антон - зам. директора по GR ООО "СтендАп Инновации", Елена Барабас - руководитель регионального методического центра ООО "Мобильное электронное образование", Кондакова Ольга - главный внештатный педагог-психолог Челябинской области, директор ГБОУ "Областной центр диагностики и консультирования", Сукинова Анастасия - педагог-психолог БОУ "Областной центр диагностики и консультирования".

    Поделиться