Поделиться

    Командующий Сухопутными войсками ВСУ Сырский назвал ситуацию вокруг Артемовска сложной

    Ситуация вокруг Артемовска (Бахмута) в ДНР остается сложной, сообщил командующий сухопутными войсками Украины Александр Сырский. Его слова передают украинские СМИ.

    По его словам, российские силы наступают с нескольких направлений, пытаясь продвинуться к центральным районам города.

    Ранее Сырский говорил, что украинские военные продолжают бои в Артемовске, чтобы "выиграть время для накопления резервов и начала весеннего контрнаступления".

    В офисе президента Украины Владимира Зеленского прошло совещание с силовиками, на котором Сырский и главком ВСУ Валерий Залужный высказались за продолжение обороны Артемовска.

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу говорил, что операция по освобождению Артемовска продолжается. Он отмечал, что этот город является важным узлом обороны украинских войск в Донбассе и взятие его под контроль позволит проводить дальнейшие наступления вглубь обороны ВСУ.

    Ранее стало известно, что российские силы перерезали последнюю крупную дорогу для снабжения группировки врага в Артемовске. Для ВСУ складывается критическая ситуация. Последняя крупная трасса находится под огневым контролем российских войск, из-за этого украинские военные вынуждены пользоваться размытыми проселочными дорогами.

    Российским штурмовикам удалось форсировать реку Бахмутка, и теперь они пробиваются к центру Артемовска.

    Поделиться