13.03.2023 10:24
    Поделиться

    Урок "Разговоры о важном" посвятили Сергею Михалкову

    Сегодня, 13 марта, в день 110-летия со дня рождения Сергея Михалкова урок для школьников "Разговоры о важном" посвятили писателю. А книги Сергея Владимировича направили в библиотеки новых российских регионов.

    Вдова писателя Юлия Субботина-Михалкова на встрече с министром культуры Ольгой Любимовой рассказала, что "придумала сделать книги в бумажном переплете в карманном формате с военными стихами и направить их на фронт". Также она отметила, что его произведения пользуются большой популярностью и за рубежом - в Сербии, а Азербайджан запросил библиотеку русской литературы.

    "С начала 2023 года наши друзья и партнеры активно оказывают помощь в комплектовании фондов библиотек, - рассказал исполняющий обязанности министра культуры ДНР Михаил Желтяков. - Это произведения русских классиков, современная отечественная поэзия и проза, научно-популярные издания, детская литература. Для любителей истории - замечательная серия "Собиратели земли русской", книги о Великой Отечественной войне. Детям понравятся повести и рассказы популярных современных авторов - лауреатов Международного конкурса имени Сергея Михалкова, 110-летний юбилей которого весь читающий мир отметит 13 марта".

    Желтяков также отметил, что в ближайшее время книги будут распределены и переданы в фонды общедоступных библиотек республики. "Новые, яркие и востребованные издания, без сомнения, вызовут интерес наших читателей и займут достойное место в фондах библиотек", - резюмировал исполняющий обязанности министра культуры ДНР.

    К слову, общий тираж книг Сергея Михалкова составляет около 500 миллионов экземпляров.

    Поделиться