13.03.2023 09:43
    Поделиться

    В Мадриде у иракского дипломата украли ключи от сейфов посольства

    В испанской столице воры украли у иракского дипломата ключи от сейфов в посольстве. Неприятный инцидент произошел на одной из заправок. Злоумышленники прокололи колесо автомобиля, на котором тот ехал, а пока мужчина доставал запасное и менял его, успели вытащить из салона портфель с приличной суммой денег, документами и ключами от сейфов.

    Полиция полагает, что сотрудник иракского посольства столкнулся с организованной преступной группой, которая охотится на людей, посещающих финансовые учреждения и банки.

    В пользу этой версии свидетельствует рассказ самого злополучного дипломата. Он как раз получил деньги в банке (2600 евро и 1100 долларов), положил их в портфель, сел в припаркованную неподалеку машину и только отправился по своим делам, как обнаружил, что одно из колес проколото. В итоге ему пришлось вновь припарковаться, чтобы заменить колесо. А потом он увидел, что одна из дверей открыта, а портфель пропал, рассказывает El Mundo.

    Примечательно, что преступников не увидел ни сам пострадавший, ни работник заправочной станции, где все произошло. Полиция возлагает надежды только за записи камер видеонаблюдения.

    Как обратили внимание в правоохранительных органах, в последнее время было зафиксировано несколько аналогичных преступлений, только жертвами были обычные люди, а не дипломаты.

    Поделиться