13.03.2023 17:27
    Поделиться

    В Запорожской и Херсонской областях разоблачены 30 пособников ВСУ, передававших данные о российских войсках

    Росгвардейцы в Запорожье и в Херсонской области области выявили около 30 пособников вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.
    Предоставлено Росгвардией

    "В течение минувшей недели росгвардейцы в указанных регионах задержали одного военнослужащего ВСУ, а также порядка 30 пособников.

    Используя мобильные устройства и другие средства связи, они передавали информацию о местоположении позиций российских войск, о составе подразделений и маршрутах передвижения российских военных", - говорится в сообщении Росгвардии.

    Отмечается, что чаще всего переписка велась в чатах закрытых групп соцсетей. Кроме того, росгвардейцы выявили источники радиоизлучения и перехватили сотни фрагментов радиограмм.

    У задержанных было изъято стрелковое оружие, в том числе танковый пулемет, переносной зенитный ракетный комплекс "Игла", 9 гранатометов и выстрелы к ним. А также - более 20 гранат, радиостанции, свыше 70 охотничьих ружей и 3,5 тысячи боеприпасов различного калибра.

    Поделиться