14.03.2023 02:55
    Поделиться

    WP: Украинские военные пожаловались на бегущих с позиций неопытных бойцов ВСУ

    Украинские военные жалуются на большое число неопытных бойцов в войсках, которые убегают со своих позиций. Об этом пишет газета The Washington Post.

    Как рассказал изданию командир батальона 46-й десантно-штурмовой бригады ВСУ с позывным "Купол", лишь у нескольких солдат есть боевой опыт, но все они "уже мертвы или ранены". Ранее его подразделению пришлось оставить Соледар, тогда сотни бойцов просто покинули свои позиции.

    По словам собеседника газеты, за год из 500 бойцов в его батальоне около 100 погибли, а 400 получили ранения. Теперь, отметил "Купол", он единственный военный профессионал в подразделении, пишет РИА Новости.

    Сейчас у него 100 новых солдат, однако командование не дает времени на их подготовку. "Говорят: "Возьмите их в бой". Но они просто все бросают и бегут", - добавил военный.

    Он считает, Киев должен уделять больше внимания подготовке бойцов. Однако, отметил представитель ВСУ, складывается ощущение, что "все что мы делаем, это даем интервью и говорим людям, что мы уже победили".

    Другой солдат рассказал о том, что некоторые из менее подготовленных бойцов на его позициях в Донбассе боятся выходить из окопов. Из-за интенсивных обстрелов у них начинаются панические атаки.

    Поделиться