18.03.2023 06:30
    Поделиться

    Британцы сравнили жизнь в Перми и Бирмингеме

    Британские СМИ обнаружили, что в Перми жить лучше, чем в Бирмингеме.
    Эти два снимка опубликованы в британском таблоиде Daily Mail. Верхний - из Перми, нижний - из Бирмингема. Фото: dailymail.co.uk

    "На этих фото - полки магазинов в провинциальном российском городе ломятся под грудами свежих продуктов. Британские супермаркеты нормируют яйца, фрукты и овощи на фоне дефицита, спровоцированного в значительной степени военным конфликтом на Украине, но таких проблем у граждан Владимира Путина нет. Фотографии сделаны в Перми, городе с населением Бирмингема, в 24 часах езды от Москвы. По ним видно, что хваленые санкции Запада против России не сильно-то и кусаются.

    Теперь очередь Великобритании страдать. Британские фермеры столкнулись с более высокими затратами на электроэнергию, и пришлось остановить теплицы зимой. Яйца также в дефиците: фермеры не могут позволить себе содержать несушек в тепле.

    После года санкций британцы начали что-то подозревать... Фото: dailymail.co.uk

    А вот у жителей Перми, да и по всей России, много дешевой еды. Нет проблем с отоплением или бензином. Подоходный налог в России всего 13% по сравнению с британской ставкой для граждан с более высокими доходами 40-45%. Здравоохранение и вовсе бесплатно. Британец Джон и его русская жена Елена говорят: "Среднестатистический россиянин думает о том, чтобы у него был теплый дом, еда на столе, стакан водки и безопасность на улицах. У нас есть все это. Мы живем здесь хорошей жизнью".

    Поделиться