15.03.2023 00:07
    Поделиться

    Русский центр "Гармония" провел серию лекций для нарынских учителей

    Детский творческий конкурс по произведениям советского поэта и драматурга С.Я. Маршака и фотовыставка, приуроченная к 80-летию Победы в Сталинградской битве, прошли в школе-гимназии N 2 имени В. Чкалова.

    Оба мероприятия организовало общественное объединение "Русский культурный центр "Гармония". Отметить 135-летие С.Я. Маршака было предложено еще в ноябре 2022 года, но по объективным причинам провести его пришлось с опозданием. Однако это праздника не испортило.

    Состязание по выразительному чтению произведений поэта как и викторина по русскому языку и литературе прошли на "ура". Не оставил равнодушным и конкурс рисунков любимых персонажей. Особенно постарались первоклашки, которые приготовили небольшое театрализованное представление "Кошкин дом".

    Немало было посетителей на организованной в этой же школе фотовыставке, посвященной 80-летию Победы в Сталинградской битве. При подготовке экспозиции использовались материалы из архива общественного объединения "Гармония".

    Кстати

    "Русский культурный центр "Гармония" организовал и провел серию лекций для нарынских учителей. Педагогов знакомили с новыми методиками преподавания школьных дисциплин.

    Поделиться