15.03.2023 20:40
    Поделиться

    Daily Mail: В Британии запаниковали после решения Москвы вооружить армию "Посейдонами"

    Решение Москвы вооружить ВМФ передовыми ядерными торпедами "Посейдон" заставило британских экспертов смоделировать разрушительный эффект в случае удара по Соединенному Королевству, написало издание Daily Mail.

    По мнению авторов статьи, которая сопровождается пугающими красочными рисунками и схемами, "Посейдон" способен разрушить любой прибрежный город Британии, вызвав наводнение. После взрыва, утверждают источники газеты, образуется цунами высотой более 300 метров, которое непременно обрушится на британские берега.

    "Вполне возможно, что Темза подверглась бы облучению, но в центре Лондона в живых осталось бы так мало людей, что это не имело бы большого значения", - заявил в интервью изданию профессор Эндрю Футтер из Лестерского университета.

    Другие источники пугают своих сограждан тем, что, по их мнению, "Посейдон" способен нести заряд, который будет в два раза мощнее "Царь-бомбы", испытанной Советским Союзом на Новой Земле в 1961 году. А помощник директора по безопасности в компании RAND Europe Джеймс Блэк заявил, что "Посейдон" может плыть по океану очень долго и быть незамеченным".

    Поделиться